+38 (044) 520 28 00, +38 (044) 255 57 67
замовити консультацію

Блог

ЕС сократил список офшоров ЕС сократил список офшоров

Советом Европейского союза было принято решение об исключении из «черного списка» Арубы, Барбадоса и Бермудских островов. Об этом сообщила пресс служба Совета ЕС.

Детальніше
Украина и Швейцария подписали протокол об избежании двойного налогообложения Украина и Швейцария подписали протокол об избежании двойного налогообложения

Украина и Швейцария подписали протокол об избежании двойного налогообложения, который касается налогов на доходы и на капитал, — говорится на сайте Минфина.

Страны распределят права налогообложения на отдельные виды доходов — будет учитываться сумма, которую налогоплательщик дал другой стране.

Детальніше
Справа ФК «Динамо» (Київ) — одна з найгучніших справ цього року, яка пов’язана з «офшорними» схемами Справа ФК «Динамо» (Київ) — одна з найгучніших справ цього року, яка пов’язана з «офшорними» схемами

У ФК «Динамо» було декілька компаній: в Україні та на Кіпрі ( «Newport Management LTD»). Офіційну частину зарплати динамівцям платила українська компанія, а мільйонні гонорари – кіпрська компанія. Варто відзначити, що «Newport Management LTD» була сторонньою компанією і хоча і вважалася спонсором «Динамо», але структурних зв'язків з ним не мала. Однак у 2017 році УЄФА зажадав припинити вищезгадану схему, так як згідно з європейською футбольною директивою фінансування клубів третіми особами суворо заборонено.

Детальніше
Кто стоит за украинскими компаниями Кто стоит за украинскими компаниями

В январе Министерство финансов представило для обсуждения проект закона, цель которого - усовершенствовать верификацию конечных бенефициарных собственников компаний. В ведомстве хотят убедиться, что в реестре указаны реальные бенефициары, а не номинальные лица. Поможет ли закон выявить реальных собственников бизнесов и сократить злоупотребления?

Детальніше
Основні тенденції і факти офшорного сектору Основні тенденції і факти офшорного сектору

Середина грудня – чудовий час для підбиття підсумків року, що минає у сфері міжнародного податкового планування: що важливого сталося, чого очікувати у майбутньому, що слід зробити. 2017 рік був насичений важливими для бізнесу подіями, законодавчими змінами і різноманітними ініціативами, як на міжнародному рівні, так і в Україні. Про це ми і поговоримо в циклі статей з трьох частин. У цій частині мова піде про проблеми та перспективи офшорного сектору.

Детальніше
Что нужно знать украинским компаниям о европейском списке офшоров Что нужно знать украинским компаниям о европейском списке офшоров

Юристы оценили последствия «закручивания гаек» по части уплаты налогов на международном уровне

Детальніше

заказать бесплатную консультацию

замовити консультацію